Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de déménagement de la zone colbert (3eme ET 4eme Étage)
Numéro de référence: 2022AN-43
II.1.2.
Code CPV principal 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet le déménagement complet des 3e et 4e étage de la zone Colbert, du Palais Bourbon de l'assemblée nationale : - déménagements d'environ 125 bureaux (environ 330 personnes) ; - vidage à la fin de l'opération du mobilier restant dans la zone Colbert du Palais Bourbon selon inventaire joint en annexe ; - stockage de ce mobilier pendant 12 mois ; - retour des mobiliers à la fin de la période de 12 mois de stockage. Les listes et les caractéristiques techniques des prestations sont indiquées dans le CCTP (cahier des clauses techniques particulières)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 125 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 44423300 Équipement de manutention de marchandises
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet le déménagement complet des 3e et 4e étage de la zone Colbert, du Palais Bourbon de l'assemblée nationale situé à Paris 7e.Il comprend les prestations suivantes : - déménagements d'environ 125 bureaux (environ 330 personnes) dont- vidage à la fin de l'opération du mobilier restant dans la zone Colbert du Palais Bourbon selon inventaire joint en annexe ;- stockage de ce mobilier pendant 12 mois selon l'inventaire joint en annexe ;- retour des mobiliers à la fin de la période de 12 mois de stockage.Les listes et les caractéristiques techniques des prestations sont indiquées dans le CCTP (cahier des clauses techniques particulières)