2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des bacs et des conteneurs de déchets sur le territoire de Thonon Agglomération
Description: La collectivité est dotée d'un parc de bacs et de conteneurs permettant de collecter les déchets ménagers. Deux types de déchets peuvent être distingués : les ordures ménagères résiduelles (les déchets non recyclables, ou le bac gris) et les ordures ménagères recyclables (les déchets recyclables). Ces déchets sont collectés en bacs (bacs roulants de 100 à 750L) ou en conteneurs (contenants aériens, semi-enterrés ou enterrés de 4 à 5m3) qui doivent être nettoyés régulièrement afin de garantir un état de propreté optimal. Pour chaque type de conteneurs et de bacs et en fonction du type de déchets qu'ils accueillent, un dispositif de nettoyage ad-hoc est arrêté selon les types de bacs et conteneurs
Identifiant interne: AOO-2024-02 (DEC)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90918000 Services de nettoyage de poubelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage extérieur des points d'apport volontaire
Description: Nettoyage extérieur des points d'apport volontaire
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90918000 Services de nettoyage de poubelles
Lot: LOT-0002
Titre: Nettoyage complet des conteneurs des points d'apport volontaires
Description: Nettoyage complet des conteneurs des points d'apport volontaires
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913100 Services de nettoyage de cuves, 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90918000 Services de nettoyage de poubelles
Lot: LOT-0003
Titre: Nettoyage des bacs roulants
Description: Nettoyage des bacs roulants
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage, 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90918000 Services de nettoyage de poubelles