127295-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cruas: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Restauration collective de la Communauté de communes Ardèche Rhône Coiron
Numéro de référence: 2022-49
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 16
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Fruits frais de saison durables issus des circuits courts de commercialisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4.
Description des prestations
fruits frais de saison durables issus des circuits courts de commercialisation
lot 2 Légumes frais de saison durables issus des circuits courts de commercialisation
Lot nº: 2
légumes frais de saison durables issus des circuits courts de commercialisation
lot 3 Fruits et Légumes frais, 4 -ème et 5 -ème gamme
Lot nº: 3
fruits et Légumes frais, 4 -ème et 5 -ème gamme
lot 4 Produits d'épicerie et boissons
Lot nº: 4
15800000 Produits alimentaires divers
produits d'épicerie et boissons
lot 5 Produits d'épicerie et boissons "Bio"
Lot nº: 5
produits d'épicerie et boissons "Bio"
lot 6 Yaourts et produits fermiers
Lot nº: 6
15500000 Produits laitiers
yaourts et produits fermiers
lot 7 BOF durables et conventionnels
Lot nº: 7
bof durables et conventionnels
lot 8 Volaille fraiche
Lot nº: 8
15112000 Volaille
volaille fraiche
lot 9 Viande fraiche
Lot nº: 9
15110000 Viande
viande fraiche
lot 10 Charcuterie et produits traiteurs
Lot nº: 10
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
charcuterie et produits traiteurs
lot 11 Poissons surgelés et produits de la mer élaborées
Lot nº: 11
15896000 Produits surgelés
poissons surgelés et produits de la mer élaborées
lot 12 Fruits et légumes surgelés
Lot nº: 12
fruits et légumes surgelés
lot 13 Produits surgelés divers (entrées, produits élaborés, ...)
Lot nº: 13
produits surgelés divers (entrées, produits élaborés, ...)
lot 14 Produits surgelés (base de pâtes, pâtisserie et glace)
Lot nº: 14
produits surgelés (base de pâtes, pâtisserie et glace)
lot 15 Pain conventionnel
Lot nº: 15
pain conventionnel
lot 16 Pain durable et issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 16
pain durable et issu de l'agriculture biologique