127337-2023 - RésultatsFrance-Thiers: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'exploitation des installations thermiques de la Ville de Thiers
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
contrat d'exploitation des installations thermiques incluant notamment la production de chauffage et d'eau chaude sanitaire, la distribution et émission du chauffage, la plomberie ec, ef et bouclage, les installations de traitement d'eau bassin, les installations de ventilation et d'extraction, les installations de climatisation, les installations électrique (période astreinte - hors heure ouvré, weekend et jours fériés)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
renouvellement du contrat d'exploitation des installations thermiques incluant le chauffage, l'eau chaude, la ventilation et de la climatisation sur les bâtiments communaux de la ville de Thiers (établissements scolaires, bâtiments sportifs, bâtiments administratifs, bâtiments divers). Le type de marché retenu est de type (P1, P2 et P3)