127462-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de Diagnostics Pemd et Assistance à Maitrise d'ouvrage Economie Circulaire
Numéro de référence: 23fs-Da-0345-N
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un marché de comportant une mission de réalisation de diagnostics Pemd(Produits, équipements, matériaux et déchets) et une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage " économie circulaire " sur la prévention et le suivi des déchets pour optimiser la gestion des matériaux issus de la démolition et favoriser l'économie circulaire dans les opérations de l'etablissement Public d'aménagement de Saint-Etienne.La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71631000 Services d'inspection technique
II.2.4.
Description des prestations