12749-2023 - RésultatsFrance-Belley: Exploitation de l'alimentation en eau
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre à bons de commande : Prestation de services pour lexploitation du service public deau potable et dassainissement collectif
Numéro de référence: AC Exploitation
II.1.2.
Code CPV principal
65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bons de commande : Prestation de services pour l'exploitation du service public d'eau potable et d'assainissement collectif. La consultation est divisée en 3 lots. Les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoins. Chaque bon de commande précise celles des prestations décrites dans l'accord-cadre dont l'exécution est demandée. Il en détermine la quantité.pour chaque lot, l'accord-cadre sera conclu avec un seul opérateur économique.la durée de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter du 01/01/2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum et maximum fixé en valeur sur la durée du marché. Montant minimum pour un an : 50 000 euros/ht. Montant maximum pour un an : 790 000 euros/ht. L'Accord-Cadre sera conclu avec un seul opérateur économique. Les prestations faisant l'objet de l'accord-cadre sont réglés par application des prix unitaires dont le libellé est donné dans le bordereau des prix
constitué par le pouvoir adjudicateur. Les prix de l'accord-cadre sont fermes pendant la première année du marché puis révisables annuellement (à la hausse comme à la baisse) à la date anniversaire de la date de prise d'effet du contrat
secteur centre
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre est un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum et maximum fixé en valeur sur la durée du marché. Montant minimum pour un an : 50 000 euros/ht. Montant maximum pour un an : 780 000 euros/ht. L'Accord-Cadre sera conclu avec un seul opérateur économique. Les prestations faisant l'objet de l'accord-cadre sont réglées par application des prix unitaires dont le libellé est donné dans le bordereau des prix constitué par le pouvoir adjudicateur. Les prix de l'accord-cadre sont fermes pendant la première
année du marché puis révisables annuellement (à la hausse comme à la baisse) à la date
anniversaire de la date de prise d'effet du contrat
secteur Sud
Lot nº: 3
l'Accord-Cadre est un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum et maximum fixé en valeur sur la durée du marché. Montant minimum pour un an : 50 000 euros/ht. Montant maximum pour un an : 1 300 000 euros/ht. L'Accord-Cadre sera conclu avec un seul opérateur économique. Les prestations faisant l'objet de l'accord-cadre sont réglées par application des prix unitaires dont le libellé est donné dans le bordereau des prix constitué par le pouvoir adjudicateur. Les prix de l'accord-cadre sont fermes pendant la première
année du marché puis révisables annuellement (à la hausse comme à la baisse) à la date anniversaire de la date de prise d'effet du contrat