127491-2019 - RésultatsFrance-Saint-André: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'œuvre réhabilitation et extension de l'Hôtel de Ville commune de Saint-André
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'œuvre réhabilitation et extension de l'Hôtel de Ville commune de Saint-André.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
1) DIAG: Diagnostic;
2) ESQ: (Études d'esquisse);
3) AVP: études d'Avant projet;
APS: études d'Avant projet sommaire;
APD: études d'Avant projet détaillé;
AU: Autorisation d'urbanisme et demande de classement FFF;
4) PRO: Projet;
5) ACT: Assistance à la passation des contrats de travaux;
DCE (Dossier de consultation des entreprises);
Consultation des entreprises;
Analyse des offres mise au point des marchés de travaux;
6) VISA: Visa des études d'exécution;
7) DET: Direction de l'exécution des travaux;
8) AOR: Assistance pendant les opérations de réception et la garantie de parfait achèvement.