Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture pour la Régie des Bâtiments Communaux Lot no5 Matériaux de Gros Oeuvre Lot no6 Bois et dérivés
II.1.2.
Code CPV principal 44110000 Matériaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet la fourniture de matériels et matériaux pour la régie des bâtiments communaux et concerne spécifiquement deux lots : "Matériaux de gros oeuvre" et "Bois et dérivés"
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériaux de gros oeuvre
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44110000 Matériaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
les fournitures concernées sont essentiellement : agglo, boisseaux, liants, placo, carreaux de plâtre, panneaux toitures. Montant minimum annuel : 10 000 eur ht Montant maximum annuel : 80 000 eur (H.T.).
fourniture de matériaux de construction bois et dérivés
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 03410000 Bois
les fournitures concernées sont essentiellement : bois et dérivés. Montant minimum annuel : 8 000 eur ht Montant maximum annuel : 60 000 eur (H.T.).