127536-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte Interne Des Dechets Pour Le Site De L'Hôpital De La Conception
Numéro de référence: 2023-0107
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la prestation comprend l'ensemble des frais de main-d'oeuvre, d'amortissement de matériel ainsi que les fournitures en quantité suffisante : bacs roulants (si besoins supplémentaires pour les rotations), contenants pour la collecte sélective, moyens de transport pour bacs roulants (tracteurs électriques, camion hayon,?), produits de désinfection et de nettoyage, et d'une manière générale toutes les suggestions nécessaires à l'exécution d'une prestation globalisée.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande en fonction de la survenance des besoins. Il comporte un montant maximum qui s'élève à 750 000 euro(s) Ht par période. La valeur estimée indiquée dans le présent avis correspond au montant maximum sur la durée totale du contrat.Les quantités estimatives non contractuelles des prestations sont mentionnées au Détail Quantitatif Estimatif (Dqe)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations