127582-2024 - Résultats
France – Travaux de creusement de tranchées – Accord-cadre mono attributaire - Réalisation de petits travaux sur les réseaux d'assainissement et les réseaux d'eau potable pour un montant inférieur à 100 000 euro(s) HT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre mono attributaire - Réalisation de petits travaux sur les réseaux d'assainissement et les réseaux d'eau potable pour un montant inférieur à 100 000 euro(s) HT
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'accord-cadre concerne la réalisation de petits travaux sur les réseaux d'assainissement (eaux usées et eaux pluviales) et les réseaux d'eau potable dont le montant est inférieur à 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2023-ACT-0012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Nomenclature complémentaire (cpv): 31310000 Canalisations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoire Ondaine
Description: Territoire Ondaine : Saint Victor, Caloire, Rozier Cotes d'Aurec, St Maurice en Gourgois, Aboen, St Nizier de Fornas, Roche la Molière, La Ricamarie, St Paul en Cornillon, Unieux, Firminy, Fraisses, Le Chambon-Feugerolles
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement, 31310000 Canalisations
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Territoire Furan
Description: Territoire Furan : La Talaudière, Sorbiers, Saint-Jean-Bonnefonds, Saint-Etienne, Fontanès, Marcenod, Saint-Christo-en-Jarez, La Tour-en-Jarez, L'Etrat, Saint-Priest-en-Jarez, Villars, Saint-Genest-Lerpt
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Territoire Plaine
Description: Territoire Plaine : Andrézieux-Bouthéon, La Fouillouse, Saint Bonnet-les-Oules, Saint-Galmier, Chamboeuf, Saint-Héand, La Gimond
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Territoire Gier : Saint-Chamond, L'Horme, La Valla en Gier, Doizieux, La Terrasse sur Dorlay, Farnay, Saint Paul en Jarez
Description: Territoire Gier : Saint-Chamond, L'Horme, La Valla en Gier, Doizieux, La Terrasse sur Dorlay, Farnay, Saint Paul en Jarez
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Territoire Gier : Rive de Gier, Chateauneuf, Sainte Croix en Jarez, Pavezin, Dargoire, Tartaras
Description: Territoire Gier : Rive de Gier, Chateauneuf, Sainte Croix en Jarez, Pavezin, Dargoire, Tartaras
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Territoire Gier : Saint-Joseph, Saint Martin La Plaine, Genilac, Chagnon, Saint Romain en Jarez
Description: Territoire Gier : Saint-Joseph, Saint Martin La Plaine, Genilac, Chagnon, Saint Romain en Jarez
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Territoire Gier : Valfleury, Cellieu, La Grand Croix, Lorette
Description: Territoire Gier : Valfleury, Cellieu, La Grand Croix, Lorette
Identifiant interne: 07