127597-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – 230202006 réalisation d'audit énergétique sur les bâtiments publics
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 230202006 réalisation d'audit énergétique sur les bâtiments publics
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation d'études énergétiques de bâtiments sur le patrimoine des collectivités adhérentes au SDE35 : audit énergétique, simulation thermique dynamique. L'audit doit permettre aux collectivités d'avoir, pour chacun des scénarios demandés, une vision claire sur les investissements à réaliser mais aussi une analyse du coût global d'exploitation sur 30 ans incluant la maintenance, l'exploitation, les investissements nécessaires et l'énergie l'actualisée. Les études seront réalisées sur le patrimoine bâti des collectivités adhérentes au SDE35 (communes et EPCI) situées sur le territoire du département d'Ille et Vilaine.
Avis précédent: 659812-2023
Identifiant interne: 230202006_AuditsEnergetique
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - secteur nord
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation d'études énergétiques de bâtiments sur le patrimoine des collectivités adhérentes au SDE35 : audit énergétique, simulation thermique dynamique sur le secteur nord conformément à l'annexe 1 du CCAP.
Identifiant interne: 2302020061_AuditsEnergetique
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - secteur sud
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation d'études énergétiques de bâtiments sur le patrimoine des collectivités adhérentes au SDE35 : audit énergétique, simulation thermique dynamique sur le secteur sud conformément à l'annexe 1 du CCAP.
Identifiant interne: 2302020062_AuditsEnergetique