Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale (SPL)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de postes de travail pour La Cité des Congrès de Nantes, relance suite à la déclaration sans suite du lot 3 de la procédure M22007.
Numéro de référence: M22007-2
II.1.2.
Code CPV principal 30231100 Terminaux informatiques
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre est relatif à la fourniture, l'évolution et la maintenance des infrastructures serveurs, des licences et équipements du Système d'Information de La Cité des Congrès de Nantes. Cette procédure concerne uniquement l'attribution du lot 3 " Fournitures de poste de travail ", déclaré sans suite pour motif d'intérêt général en raison d'une insuffisance de concurrence le 12 octobre 2022.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30231100 Terminaux informatiques, 30237300 Fournitures informatiques, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations du lot 3 " Fournitures de poste de travail" donnent lieu à un accord-cadre, à bons de commandes et à marchés subséquents conformément aux articles R. 2162-1 et suivants du Code de la commande publique. Il est conclu avec 2 attributaires.