127709-2023 - Mise en concurrenceFrance-Épernay: Services de curage des égouts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-12ca entretien, investigations et enquetes relatifs aux reseaux et ouvrages D'Assainissement-
II.1.2.
Code CPV principal
90470000 Services de curage des égouts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des prestations d'entretien et d'investigation des réseaux et ouvrages d'assainissement (réseaux d'eaux usées et pluviales, postes de refoulement, ouvrages de pré-traitement), d'interventions d'urgence et des prestations de réalisation d'enquêtes de branchement, de contrôles de conformité, d'études complémentaires et d'enquêtes parcellaires.les prestations sont réparties en 3 lots :- lot 1 : Prestation de curage et d'inspection télévisée - lot 2 : Prestation de détection des réseaux - lot 3 : Réalisation d'enquêtes de branchement et parcellaires et de contrôle de conformité
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestation de curage et d'inspection télévisée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum HT par an : 150 000euros. Montant identique pour chaque période de reconduction
prestation de détection des réseaux
Lot nº: 2
71351800 Services topographiques et services de radiesthésie
montant maximum HT par an : 12 000euros. Montant identique pour chaque période de reconduction
réalisation d'enquêtes de branchement et parcellaires et de contrôle de conformité
Lot nº: 3
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
montant maximum HT par an : 30 000euros. Montant identique pour chaque période de reconduction