2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de Tierce Maintenance Multi-Applicatives et développement d’applications via la technologie Lowcode
Description: Le présent avis de marché a pour objet de définir les conditions de la consultation relative aux prestations de Tierce Maintenance Multi-Applicatives et développement d’applications via la technologie Lowcode. Les prestations comprennent : • la gestion de la plateforme technique Outsystems • la maintenance des composants de la forge • la maintenance des applications du périmètre selon l’offre de services choisie (support, assistance, maintenance préventive et corrective) • la souscription de licences auprès de l’éditeur Outsystems, • la maintenance adaptative et évolutive des applications Lowcode, • le développement de nouvelles applications Lowcode destinées à être hébergées sur cette plateforme, • des prestations complémentaires sur devis. L'accord-cadre est composé des tranches suivantes : • Tranche optionnelle n°1 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an, • Tranche optionnelle n°2 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an, • Tranche optionnelle n°3 : phase de réversibilité
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
5. Lot
Lot: LOT-0001