See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE PUBLIC DE CONCEPTION - RÉALISATION DÉMOLITION D'UN ANCIEN BÂTIMENT D'IRM ET CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE STÉRILISATION CENTRALE HÔPITAUX NORD-OUEST SITE DE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (69)
Description: MARCHE PUBLIC DE CONCEPTION - RÉALISATION DÉMOLITION D'UN ANCIEN BÂTIMENT D'IRM ET CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE STÉRILISATION CENTRALE HÔPITAUX NORD-OUEST SITE DE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (69)
Identifiant interne: 2025AOR047
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MARCHE PUBLIC DE CONCEPTION - RÉALISATION DÉMOLITION D'UN ANCIEN BÂTIMENT D'IRM ET CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE STÉRILISATION CENTRALE HÔPITAUX NORD-OUEST SITE DE VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)
Description: La présente consultation a pour objet la démolition de l'ancien bâtiment IRM du site hospitalier de Villefranche-sur-Saône et la construction, en lieu et place, d'une nouvelle unité de stérilisation pour les Hôpitaux Nord-Ouest - site de Villefranche-sur-Saône.