128043-2018 - RésultatsFrance-Villeurbanne: Azote
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d’azote comprimé et prestations connexes pour le CRMN de l’Institut des Sciences Analytiques (UMR5280)
Numéro de référence: 2017-12
II.1.2.
Code CPV principal
24111700 Azote
II.1.4.
Description succincte
Fourniture d’azote comprimé et prestations connexes pour le CRMN de l’Institut des Sciences Analytiques (UMR5280).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché concerne la fourniture d’azote comprimé dans sa globalité et inclut:
— la mise à disposition, le montage et le raccordement de tout le matériel nécessaire à la fourniture d’azote comprimé ainsi que l’ensemble des travaux nécessaires,
— la mise en service, la maintenance et le suivi de l’ensemble du système de fourniture d’azote pour toute la durée du marché,
— le raccordement aux tuyauteries de distribution de l’azote sec et ultra-sec.