Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.sommemarchespublics.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achats de matériels destinés aux technologies de l'information et de la communication pour l'éducation.
Numéro de référence: SN_17_04
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'acquisition, la livraison et l'installation de matériels informatiques dans les écoles primaires, dans le cadre de la mise en Ĺ“uvre des espaces numériques de travail pilotée par Somme Numérique. Cet accord-cadre est passé pour le compte d'un groupement de commandes dont Somme Numérique est coordonnateur.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Ordinateurs fixes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30213300 Ordinateur de bureau
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot comprend la fourniture d'ordinateurs fixes, leur garantie et les prestations telles que décrites au CCTP.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10
Coût - Nom: Richesse du catalogue et taux de remise / Pondération: 40