128063-2018 - RésultatsFrance-Saint-Sébastien-sur-Loire: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de denrées alimentaires pour la restauration collective de la ville Lot 1 à 2 et Lot 4 à 9
Numéro de référence: 17AOF002
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Fournitures de denrées alimentaires pour la restauration collective de la ville Lot 1 à 2 et Lot 4 à 9.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15500000 Produits laitiers, 03142500 Œufs
II.2.4.
Description des prestations
Produits laitiers et ovoproduits.
Viandes fraîches: bœuf, veau et agneau
Lot nº: 02
15111100 Viande de bœuf, 15115100 Viande d'agneau, 15111200 Viande de veau
Viandes fraîches: bœuf, veau, agneau.
Volailles fraîches
Lot nº: 04
15112100 Volaille fraîche
Volailles fraîches.
Fruits et légumes frais et 4ème gamme
Lot nº: 05
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais et 4ème gamme.
Produits surgelés: poissons
Lot nº: 06
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Produits surgelés: poissons.
Produits surgelés: viandes et plats préparés
Lot nº: 07
15896000 Produits surgelés
Produits surgelés: viandes et plats préparés.
Produits surgelés: légumes, fruits, pâtisserie et glaces
Lot nº: 08
Produits surgelés: légumes, fruits, pâtisserie et glaces.
Épicerie
Lot nº: 09
15894700 Épicerie fine, 15897000 Aliments en conserve et rations de campagne, 15321000 Jus de fruits, 15870000 Condiments et assaisonnements
Épicerie.