128070-2024 - Mise en concurrence
France – Service de gestion du réseau d'assainissement – Entretien et maintenance des équipements de pompage et des réseaux incendie du réseau routier national non concédé géré par la Direction des routes d'île-de-France (DiRIF), ainsi que la fourniture des pièces nécessaires à leur maintenance.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et maintenance des équipements de pompage et des réseaux incendie du réseau routier national non concédé géré par la Direction des routes d'île-de-France (DiRIF), ainsi que la fourniture des pièces nécessaires à leur maintenance.
Description: La visite et l'entretien des stations de pompage Le traitement des déchets issus de l'entretien Les travaux de fourniture afin d'assurer la maintenance des équipements L'entretien et la maintenance du réseau incendie des tunnels et hors tunnel La mise à disposition de matériel, les diagnostics et l'optimisation des équipements Les interventions d'urgence sur les installations de pompage et de réseau incendie. Les travaux seront exécutés de jour et de nuit.
Identifiant interne: DRIEAT-DiRIF-AOO-24-005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et maintenance des équipements de pompage et des réseaux incendie du réseau routier national non concédé géré par la DiRIF, ainsi que la fourniture des pièces nécessaires à leur maintenance.