Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces détachées pour l'entretien des matériels d'exploitation de la Direction de la voirie
Numéro de référence: 201901346
II.1.2.
Code CPV principal 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de pièces détachées pour l'entretien des matériels d'exploitation de la Direction de la voirie. Il s'agit d'un accord-cadre pluri-attributaire à marchés subséquents. Chaque accord-cadre est passé sans seuil minimum et sans seuil maximum. Tous les lots de l'accord-cadre sont passés pour une durée initiale ferme de 12 mois et sont reconductibles au maximum 3 fois.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de pièces détachées pour les faucheuses de marque Noremat
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16810000 Pièces pour machines agricoles
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de pièces détachées pour les faucheuses de marque Noremat.
Fourniture de pièces détachées pour camions et fourgons de marque Renault
Fourniture de pièces détachées pour camions et fourgons de marque Renault trucks.
Fourniture de pièces détachées pour tracteurs agricoles de marque CLAAS
Lot nº: 8
Fourniture de pièces détachées pour tracteurs agricoles de marque CLAAS.