128321-2019 - Mise en concurrenceFrance-Blagnac: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Castanet-Tolosan — La Ritournelle
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 53 logements collectifs + commerces appel d'offres en lots séparés.
Remise des offres: sous la forme dématérialisée (clé USB ou CD). En complément du dépôt physique de son offre, le candidat pourra faire le choix d'une réponse en ligne via le site de marché online.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Enduits extérieurs — revêtement de façades
Lot nº: 2
Enduits extérieurs — revêtement de façades.
Étanchéité
Lot nº: 3
Étanchéité.
Charpente — couverture — zinguerie
Lot nº: 4
Charpente — couverture — zinguerie.
Plâtrerie — cloisons sèches — doublage
Lot nº: 5
Plâtrerie — cloisons sèches — doublage.
Isolation — désenfumage — conduits de ventilation
Lot nº: 6
Isolation — désenfumage — conduits de ventilation.
Menuiseries aluminium — vitrerie — miroiterie
Lot nº: 7
Menuiseries aluminium — vitrerie — miroiterie.
Menuiseries extérieures PVC — fermetures extérieures PVC — vitrerie
Lot nº: 8
Menuiseries extérieures PVC — fermetures extérieures PVC — vitrerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures.
Électricité
Lot nº: 10
Électricité.
Courants faibles: télévision — téléphone — interphone — vidéophone
Lot nº: 11
Courants faibles: télévision — téléphone — interphone — vidéophone.
Plomberie — sanitaire — VMC
Lot nº: 12
Plomberie — sanitaire — VMC.
Revêtements sols durs — faïences
Lot nº: 13
Revêtements sols durs — faïences.
Peinture
Lot nº: 14
Peinture.
Serrurerie
Lot nº: 15
Serrurerie.
Portail
Lot nº: 16
Portail.
Ascenseur
Lot nº: 17
Ascenseur.
Espaces verts
Lot nº: 18
Espaces verts.