Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat cadre de maîtrise d'œuvre sur des installations, de production/distributions de chaleur et/ou ventilation collectifs
Numéro de référence: AO 3008
II.1.2.
Code CPV principal 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage
II.1.4.
Description succincte
Marchés de Maitrise d'Oeuvre pour la rénovation et création d'équipements/réseaux de chauffage, chaleur, Eau Chaude Sanitaire et ventilation collective pour les patrimoines d'IMMOBILIERE3F et 3F SEINE ET MARNE
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Départements 75/92
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'œuvre sur des installations, de production/distributions de chaleur collectives pour les départements 75 et 92
Départements 78/91
Lot nº: 2
Maîtrise d'œuvre sur des installations, de production/distributions de chaleur collectives pour les départements 78 et 91
Départements 93/95
Lot nº: 3
Maîtrise d'œuvre sur des installations, de production/distributions de chaleur collectives pour les départements 93 et 95
Départements 77/94
Lot nº: 4
Maîtrise d'œuvre sur des installations, de production/distributions de chaleur collectives pour les départements 77 (3FSEINE ET MARNE) et 94 (I3F)