128330-2024 - Résultats
France – Services d'enquêtes – PRESTATIONS DE SERVICES D'ENQUÊTES CIVILE POUR LE COMPTE D'ACTION LOGEMENT SERVICES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE SERVICES D'ENQUÊTES CIVILE POUR LE COMPTE D'ACTION LOGEMENT SERVICES
Description: Le marché a pour objet la réalisation des prestations de services d'enquêtes civiles liées aux produits distribués par Action Logement Services. Les recherches concernent des personnes physiques ainsi que des personnes morales. Le marché est réservé à la profession d'enquêteur civile. L'activité de l'enquêteur civil est réglementée par le Code sécurité intérieure livre VI - Titre II. Cette activité est soumise à l'agrément par le CNAPS (Conseil National des Activités Privées de sécurité)
Identifiant interne: 2023-ALS-040
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79720000 Services d'enquêtes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79721000 Services d'agences de détectives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRITOIRE NORD
Description: Le marché a pour objet la réalisation des prestations de services d'enquêtes civiles liées aux produits distribués par Action Logement Services. Les recherches concernent des personnes physiques ainsi que des personnes morales sur le périmètre précisé à l'article 3.2 du CCAP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79720000 Services d'enquêtes, 79721000 Services d'agences de détectives
Options:
Description des options: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Lot: LOT-0002
Titre: TERRITOIRE SUD
Identifiant interne: 2