Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Centralisation de l'infrastructure bureautique et messagerie de l'ASP
Numéro de référence: MP 18-05
II.1.2.
Code CPV principal 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.1.4.
Description succincte
Centralisation des serveurs de fichiers, d'impressions, des serveurs de messagerie, des outils collaboratifs et de mobilités. Migration, vers les dernières versions de ces outils réputés stables au moment de cette publication, des serveurs de fichiers, d'impression, des serveurs de messagerie, des outils collaboratifs et de mobilités.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 305 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.2.4.
Description des prestations