128490-2025 - Mise en concurrence
France – Mobilier scolaire – ACHAT DE MOBILIER PETITE ENFANCE, ÉCOLES MATERNELLES ET ELEMENTAIRES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE MOBILIER PETITE ENFANCE, ÉCOLES MATERNELLES ET ELEMENTAIRES
Description: Le marché a pour objet de mobilier pour la petite enfance et les écoles maternelles et élémentaires incluant les centres de loisirs et les restaurants scolaires de la Ville. Les prestations font l'objet d'une présentation détaillée au sein du CCTP, de l'annexe technique et du BPU. Durée du marché : 1 an renouvelable 3 fois 1 an tacitement. Pr plus de précisions se référer au CCAP. Appel d'offres ouvert. Accord cadre mono-attributaire, conclu sans minimum et avec maximum, exécuté à bons de commande. Montant Maximum annuel LOT 1 : 40 000 HT Montant Maximum annuel LOT 2 : 25 000 HT
Identifiant interne: 2025004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: fourniture de mobilier pour les écoles, centres de loisirs et restauration
Description: fourniture de mobilier pour les écoles, centres de loisirs et restauration
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: fourniture de mobilier petite enfance
Description: fourniture de mobilier petite enfance
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants