128569-2024 - Résultats
France – Services de reliure et de finition – RESTAURATION DE DOCUMENTS ANCIENS POUR LES BIBLIOTHEQUES MEDIATHEQUES DE METZ
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: RESTAURATION DE DOCUMENTS ANCIENS POUR LES BIBLIOTHEQUES MEDIATHEQUES DE METZ
Description: L'accord-cadre a pour objet la restauration de documents anciens pour les bibliothèques - médiathèques de Metz
Identifiant interne: 23063A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79971000 Services de reliure et de finition
Nomenclature complémentaire (cpv): 79963000 Services de restauration, de copie et de retouche de photographies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Restauration de documents reliés
Description: L'opération consiste à restaurer des documents reliés conservés à la Médiathèque Verlaine (1, cour Elie Fleur, 57000 METZ)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79971000 Services de reliure et de finition, 79963000 Services de restauration, de copie et de retouche de photographies
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Restauration d'estampes et de documents iconographiques
Description: L'opération consiste à restaurer et reconditionner des documents anciens conservés à la Médiathèque Verlaine (1, cour Elie Fleur 57000 METZ)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Restauration de cartes et plans
Identifiant interne: 3