Description des prestations
La mission confiée au prestataire porte sur l'aménagement d'une zone d'activité économique sur 9 ha dans le quartier de la Cressonnière à Saint-André.
Elle doit permettre de préparer la mise en œuvre opérationnelle de la ZAE Cressonnière et d'assurer sa faisabilité technique, financière et réglementaire.
La mission comprend une tranche ferme:
— phase 1: l'actualisation du diagnostic du site,
— phase 2: l'élaboration de 2 scénarios d'aménagement,
— phase 3: l'élaboration du projet retenu.
Par ailleurs, elle prévoit 7 tranches optionnelles qui pourront être affermies en fonction des besoins afin de suivre les procédures suivantes:
2. La déclaration ou l'autorisation au titre du code de l'environnement;
5. La procédure d'urbanisme adéquate;