128588-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd 1508 - aménagement de la section 5.3 sud Gillon - communes de Sillingy et Epagny Metz-TessyTerrassements- assainissements - réseaux - chaussées - signalisation
Numéro de référence: 22m0008
II.1.2.
Code CPV principal
45233224 Travaux de construction de routes à deux chaussées séparées
II.1.4.
Description succincte
les travaux comprennent l'ensemble des travaux routiers nécessaires à la création d'une voie supplémentaire entre le Pr 34+350 et le Pr 35+200 dans le sens Bellegarde Annecy, ainsi que les travaux d'infrastructure et de réseaux permettant de mettre en place une exploitation dynamique du secteur. (équipements dynamiques mis en oeuvre dans le cadre d'un autre marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations