128732-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pré-Saint-Gervais — mission complète de maîtrise d'œuvre pour la démolition d'un équipement sportif en vue de la construction d'un ERP de type W
Numéro de référence: 2021dc00004/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La Régie immobilière de la ville de Paris a lancé un appel d'offre ouvert en vue de désigner l'équipe de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ERP de type W 5e catégorie d'une surface utile de 900 m2 minimum. L'ERP viendra en lieu et place d'une halle de sport désaffectée située au-dessus d'un parking existant et conservé. Missions de base: DIAG, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR — deux missions complémentaires: EVA et SSI.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La Régie immobilière de la ville de Paris a lancé un appel d'offre ouvert en vue de désigner l'équipe de maîtrise d'œuvre pour la construction d'un ERP de type W 5e catégorie d'une surface utile de 900 m2 minimum. L'ERP viendra en lieu et place d'une halle de sport désaffectée située au-dessus d'un parking existant et conservé. Missions de base: DIAG, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET et AOR — deux missions complémentaires: EVA et SSI.