2. Procédure
Procédure
Titre: 1052 Marché d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage pour la rénovation des AMPHITHÉÂTRES DES CEZEAUX
Description: Marché d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage (ATMO) sur les aspects fonctionnelles, techniques et énergétiques pour la rénovation des amphithéâtres des Cézeaux par la mise en place d'un marché public global de performance, via un contrat de conception réalisation exploitation maintenance, sur les aspects fonctionnelles, techniques, économiques, exploitation et maintenance Le bâtiment représente une surface utile totale d'environ 6 500 m² SDO. Le budget d'opération est estimé à 14,6 millions d'euros TDC
Identifiant interne: 1052-ATMO-01
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: (URL) : https://www.marches-publics.gouv.fr
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1052 Marché d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage pour la renovation des AMPHITHEATRES DES CEZEAUX
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du marché initial en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique.