Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance preventive et corrective des portes, portails, grilles, rideaux, et barrieres automatiques presents dans les bâtiments communaux
II.1.2.
Code CPV principal 50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
maintenance preventive et corrective des portes, portails, grilles, rideaux et barrieres automatiques presents sur les 20 sites des bâtiments communaux de la ville de grasse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 50324200 Services de maintenance préventive, 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
maintenance preventive et corrective des portes, portails, grilles, rideaux et barrieres automatiques presents dans les batiments communaux
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Délai d'intervention dépannages (Délai contrat simple ne devra pas dépasser 4h max 5%; Délai contrat complet ne devra pas dépasser 2h max 5%) / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60