128871-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Herblain: Services de préparation de repas
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion de la restauration collective à la Résidence de Kérampir (29820 Bohars)
Numéro de référence: 243_2023
II.1.2.
Code CPV principal
55321000 Services de préparation de repas
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la prestation concerne la gestion de la restauration collective de La Résidence de Kérampir qui comprend un EHPAD de 80 résidents et un SSR de 50 lits. Le prestataire devra assurer la production des petits-déjeuners, déjeuners, goûter, dîners. La composition des menus figure dans le Cctp.Les soumissionnaires devront impérativement chiffrer deux prestations supplémentaires éventuelles : - pSE no1 : prise en charge du dérochage par le Titulaire ; PSE no2 : gestion de la plonge par le Titulaire