Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et de réparations des glissières et des dispositifs de sécurité sur le réseau routier national non concédé géré par la direction des routes d'Île-de-France
Numéro de référence: 2018-DiRIF-DDR-01.
II.1.2.
Code CPV principal 34928100 Glissières de sécurité
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'entretien et de réparations des glissières et des dispositifs de sécurité sur le réseau routier national non concédé géré par l'Ager Ouest.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34928100 Glissières de sécurité
II.2.4.
Description des prestations