128950-2024 - Résultats
France – Travaux d'entretien routier – Travaux pour entretien et grosses réparations de chaussées et autres domaines du Département
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour entretien et grosses réparations de chaussées et autres domaines du Département
Description: Ces travaux répartis en 17 lots concernent : - Les travaux de chaussées en matériaux enrobés hydrocarbonés à chaud; - Les travaux de chaussées à froid; - Les travaux de terrassement et de petits ouvrages d'arts; - Les travaux de chaussées en enrobés coulés à froid; - Les travaux de pontage de fissures des chaussées. Le réseau routier départemental compte 2408 km de routes réparties sur 5 Maisons Techniques : - Maison Technique de Barcelonnette: 327 km - Maison Technique de Castellane: 499 km - Maison Technique de Digne-les-Bains: 558 km - Maison Technique de Forcalquier: 526 km - Maison Technique de Sisteron: 498 km
Identifiant interne: 23SIR002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Barcelonnette
Description: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Barcelonnette
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Castellane
Description: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Castellane<br/>
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Digne
Description: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Digne<br/>
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Forcalquier
Description: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Forcalquier<br/>
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Sisteron
Description: Travaux de chaussées en matériaux hydrocarbonés à chaud pour la Maison Technique de Sisteron<br/>
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Barcelonnette
Description: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Barcelonnette<br/>
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Castellane
Description: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Castellane<br/>
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Digne
Description: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Digne<br/>
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Forcalquier
Description: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Forcalquier<br/>
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Sisteron
Description: Travaux de chaussées à froid pour la Maison Technique de Sisteron<br/>
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Barcelonnette
Description: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Barcelonnette<br/>
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Castellane
Description: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Castellane<br/>
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Digne
Description: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Digne<br/>
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Forcalquier
Description: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Forcalquier<br/>
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Sisteron
Description: Travaux de terrassement et petits ouvrages pour la Maison Technique de Sisteron<br/>
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Travaux de chaussées en ECF sur l'ensemble des routes départementales
Description: Travaux de chaussées en ECF sur l'ensemble des routes départementales<br/>
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Travaux de pontages de fissures sur l'ensemble des routes départementales
Description: Travaux de pontages de fissures sur l'ensemble des routes départementales<br/>
Identifiant interne: 17