Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Autorité publique indépendante
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Analyses de prelevements urinaires et sanguins sur animaux dans le cadre du contrôle du dopage
Numéro de référence: 2022-DC-ANI-06
II.1.2.
Code CPV principal 85148000 Services d'analyses médicales
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de contrôles antidopage sur animaux, l'agence française de lutte contre le dopage lance la procédure d'attribution du présent accord-cadre, afin de confier les prestations d'analyse de prélèvements urinaires et sanguins, pour rechercher des substances prohibées et interdites selon la réglementation en vigueur. Cet accord-cadre sera attribué à un laboratoire certifié conforme aux exigences de la norme ISO 17025
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non