129243-2025 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION ET FORMATION À L’UTILISATION D’UNE STATION DE TESTS SOUS POINTES DE SEMICONDUCTEURS POUR L’IPHC À STRASBOURG
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION ET FORMATION À L’UTILISATION D’UNE STATION DE TESTS SOUS POINTES DE SEMICONDUCTEURS POUR L’IPHC À STRASBOURG
Description: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION ET FORMATION À L’UTILISATION D’UNE STATION DE TESTS SOUS POINTES DE SEMICONDUCTEURS POUR L’IPHC À STRASBOURG
Identifiant interne: 2025-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: - PSE N° 1 à chiffrage facultatif : Fourniture et installation de deux micromanipulateurs magnétiques, un gauche et un droit, (supports, bras et pointes), gamme DC-100 MHz minimum. - PSE N° 2 à chiffrage facultatif : Fourniture et installation de quatre micromanipulateurs magnétiques, deux gauches et deux droits (supports, bras et pointes), gamme DC-100 MHz minimum. - PSE N° 3 à chiffrage facultatif : Fourniture et installation d’un chuck auxiliaire pour accueillir un substrat de nettoyage des pointes fourni avec. - PSE N° 4 à chiffrage facultatif : un contrat de maintenance préventive pendant 1 an comprenant au moins : 1 visite préventive de maintenance par an, l’entretien, main-d’œuvre et déplacement inclus ainsi que le support technique et les mises à jour mineures et majeures des logiciels. Les prestations débuteront à la fin de la garantie. - PSE N° 5 à chiffrage facultatif : un contrat de maintenance préventive pendant 3 ans comprenant au moins : 1 visite préventive de maintenance par an, l’entretien, main-d’œuvre et déplacement inclus ainsi que le support technique et les mises à jour mineures et majeures des logiciels. Les prestations débuteront à la fin de la garantie.