12942-2023 - RésultatsFrance-Épinal: Travaux routiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Création d'un accès à la demi-pension du collège de Fraize
Numéro de référence: T22012
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la création d’un accès à la demi-pension du collège de Fraize.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les principales quantités sont :
- Déblai : 1300 m³ ;
- Couches de formes GNT : 1310 m³ ;
- Enrobés : 275 T ;
- Démolition de chaussée : 350 m² ;
- Drains : 220 ml