1296-2022 - RésultatsFrance-Toulouse: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'emploi Collectives (Poec) - région Occitanie
Numéro de référence: 41c21-072
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
ces prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour la Direction Régionale de Constructys Occitanie. Il s'agit d'un accord-cadre conclu sans montant minimum ni maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). Cet accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Les dates de démarrage des 1ères Poec sont précisées dans chaque lot du Ccp. La date prévisionnelle de notification du marché public est le 25 octobre 2021
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
monteur fibre optique - département du Gers - poec innovante
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
français pour l'intégration Vers l'entreprise (Five) - département de l'aude
Lot nº: 2
français pour l'intégration Vers l'entreprise (Five) - département des Pyrénées Orientales
Lot nº: 3
français pour l'intégration Vers l'entreprise (Five) - béziers
Lot nº: 4
français pour l'intégration Vers l'entreprise (Five) - département du Lot
Lot nº: 5
isolation Thermique par l'extérieur - département de la Lozère ou à proximité
Lot nº: 6
technicien réseaux cuivre ligne terminale - département du Gard ou de l'hérault
Lot nº: 7
technicien raccordeur Fibre Optique D3 - département du Gard
Lot nº: 8