129619-2024 - Mise en concurrence
France – Fournitures de bureau – ACQUISITION DE FOURNITURES DE BUREAU, DE TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE RELANCE N° 1 DU LOT N° 5 : TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE FOURNITURES DE BUREAU, DE TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE RELANCE N° 1 DU LOT N° 5 : TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES
Description: RELANCE N° 1 DU LOT N° 5 : TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES
Identifiant interne: 22FS005-R1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192150 Timbres dateurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: L'ACQUISITION DE FOURNITURES DE BUREAU, DE TIMBRES DATEURS ET RECHARGES POUR LES SERVICES DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE - RELANCE N° 1 DU LOT N° 5 : TIMBRES, DATEURS ET RECHARGES
Nomenclature principale (cpv): 30192150 Timbres dateurs
Options:
Description des options: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à trois (3). La durée de chaque période de reconduction est de douze (12) mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de quatre (4) ans, soit (48 mois). La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'Acheteur Public au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Dans tous les cas, le titulaire reste engagé jusqu'à la fin de la période en cours. L'Acheteur Public se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.