129753-2017 - RésultatsFrance-Dijon: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché alloti de travaux — relance des lots No 01, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 11, 12 et 13 — Lycée Catherine et Raymond Janot à Sens (89).
Numéro de référence: SPLTVX15035
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Marché alloti de travaux se rapportant à l'amélioration thermique des bâtiments 01, 02, 03, 05 et 14 et de rénovation intérieure du bâtiment 14 — Lycée Catherine et Raymond Janot à Sens (89) — relance des lots no 01, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 11, 12 et 13.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
01 — désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
03 — façades bois — charpente couverture — menuiseries extérieures
Lot nº: 3
Façades bois — charpente couverture — menuiseries extérieures.
04 — ravalement Isolation par l extérieur
Lot nº: 4
Ravalement Isolation par l extérieur.
05 — serrurerie — menuiseries acier
Lot nº: 5
Serrurerie — menuiseries acier.
06 — menuiserie extérieure bois
Lot nº: 6
Menuiserie extérieure bois.
07 — menuiserie extérieure PVC
Lot nº: 7
Menuiserie extérieure PVC.
08 — menuiserie intérieure
Lot nº: 8
Menuiserie intérieure.
11 — chauffage ventilation — plomberie sanitaire
Lot nº: 11
Chauffage ventilation — plomberie sanitaire.
12 — électricité courants faibles
Lot nº: 12
Électricité courants faibles.
13 — bardage
Lot nº: 13
Bardage.
02 — gros Ĺ“uvre
Lot nº: 2
Gros œuvre.
09 — plâtrerie peinture — faux plafonds
Lot nº: 9
Plâtrerie peinture — faux plafonds.
10 — revêtements de sols
Lot nº: 10
Revêtements de sols.