2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'ingénierie et d'assistance à maîtrise d'ouvrage en aménagement - Lot n°1 : réalisation de prestations d'ingénierie : Études hydrauliques et règlementaires
Description: La mission d'études hydrauliques se décompose de la façon suivante : - état des lieux, diagnostic hydraulique de la zone d'étude, - modélisation hydraulique de l'état existant le cas échéant, - propositions d?actions adaptées et d'aménagements hydrauliques (dimensionnement, description technique et financière, rapport coût / bénéfice) et modélisation hydraulique des scenarii d'aménagements. Au cours de ses projets (notamment la mission AVP) le prestataire a la charge de lister les procédures administratives et réglementaires auxquelles le projet est soumis. Le titulaire du marché aura la charge de rédiger les dossiers règlementaires. Le bordereau des prix unitaires prévoit des rémunérations spécifiques pour la réalisation des prestations mentionnés au CCTP.
Identifiant interne: 20230925-SJL
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Réalisation de prestations d'ingénierie - Etudes hydrauliques et règlementaires
Description: Le montant minimum annuel de l'accord-cadre à bons de commande est de 15 000 euro(s) HT et le montant maximum annuel est de 300 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: Lot 1