Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
222028 - aoo - acbdc - fourniture de matériaux de construction
Numéro de référence: 222028
II.1.2.
Code CPV principal 44113000 Matériaux de construction routière
II.1.4.
Description succincte
achat de divers matériaux pour les petits travaux routiers (réparations de chaussées, travaux neufs, rénovation et entretien de voirie) réalisés par le Service Commun Voirie-Signalisation de Valence Romans Agglo et pour les cheminements végétalisés et les terrains de sport réalisés par les Espaces Verts de la Ville de Valence
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
fourniture notamment de :- enrobé froid ou dense 0,4 ou 0,6,- enrobé à chaud (béton bitumineux) de 0/6, 0/10 et 0/6 rouge.Agglo: Montant minimum annuel 15 000 euro(s) Ht - montant maximum annuel 70 000 euro(s) (H.T.).
II.2.
Description
II.2.1.
lot no2: Granulats de carrière et reprise de déblais
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44113000 Matériaux de construction routière
le présent lot concerne la fourniture, notamment, de granulats (sables, ?), polienas, terre végétale, enrochements.Agglo: Montant minimum 2 000 euro(s) Ht - montant maximum 50 000 euro(s) HtVille de Valence: Montant minimum annuel 4 000 euro(s) Ht - montant maximum annuel 21 000 euro(s) (H.T.).
lot no3: béton et mortier
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44114000 Béton
le présent marché concerne la fourniture de :-béton prêt à l'emploi ;-mortier.Agglo :Période 1 Montant minimum 1 000 euro(s) Ht - montant maximum 15 000 euro(s) HtLa première période du lot 3 est de 6 mois à compter du 09/06/2023.Périodes suivantes Montant minimum annuel 2 000 euro(s) Ht - montant maximum annuel 30 000 euro(s) (H.T.).