2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre relatif à l'entretien des plantes vertes installées dans les équipements de Saint-Quentin-en-Yvelines
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'entretien des plantes vertes cultivées en système hydroculture, en bac de terreau ainsi que quelques plantes artificielles et compositions. Ces plantes sont disposées dans les équipements des douze communes de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le détail non exhaustif des plantes à entretenir figure en annexe 3 du C.C.T.P. Cette liste est donnée à titre indicatif et ne constitue pas un engagement minimum ni maximum de SQY, ainsi certaines plantes comme certains sites sont susceptibles d'être retirés et ajoutés pendant la durée du marché
Identifiant interne: 25FS-MP-1766-I
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 77300000 Services horticoles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1605209
Options:
Description des options: En application des articles L2111-1 et R2122-7, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalable pour des prestations similaires à celles du présent accord-cadre, à exécuter par le même Titulaire