130161-2024 - Résultats
France – Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique – investigations complémentaires pour travaux effectues a proximité des réseaux de transport et distribution
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: investigations complémentaires pour travaux effectues a proximité des réseaux de transport et distribution
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 1 000 000.0 Euro(s) H.T. Montant HT Maximum pour la durée totale du contrat : 12 000 000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2023-HAAM-0008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations réalisées sur la commune de Bordeaux
Description: Prestations réalisées sur la commune de Bordeaux Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 280 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations réalisées sur les communes de la Rive Droite du territoire
Description: Prestations réalisées sur les communes de la Rive Droite du territoire : Ambarès-et-Lagrave, Ambès, Artigues-près-de Bordeaux, Bassens, Bouliac, Carbon-blanc, Cenon, Floirac, Lormont, SaintLouis-de-Montferrand, Saint-Vincent-de-Paul
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations réalisées au sud du territoire sur les communes : Bègles, Gradignan, Pessac, Talence, Villenave-d'Ornon
Description: Prestations réalisées au sud du territoire sur les communes : Bègles, Gradignan, Pessac, Talence, Villenave-d'Ornon Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Prestations réalisées à l'ouest du territoire
Description: Prestations à l'ouest du territoire Sur les communes : Blanquefort, Bruges, Eysines, Le Bouscat, Le Haillan, Le Taillan-Médoc, Martignas-sur-Jalle, Mérignac, Parempuyre, Saint-Aubin du Médoc et Saint-Médard-en-Jalles
Identifiant interne: 04