130181-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Tubes électroniques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture des bases actives des photomultiplicateurs KM3NeT / ORCA de type Hamamatsu 3’’ (référence R14374-02) dans le cadre du projet NEUMED, pour le compte du CPPM - UMR7346 du CNRS.
Numéro de référence: CNRS/2022/013
II.1.2.
Code CPV principal
31711430 Tubes électroniques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture des bases actives des photomultiplicateurs KM3NeT / ORCA de type Hamamatsu 3’’ (référence R14374-02) dans le cadre du projet NEUMED, pour le compte du Centre de Physique des Particules de Marseille (CPPM) - UMR7346 du CNRS.
Ce marché concerne la production et les tests des bases des photomultiplicateurs qui seront ensuite soudées sur les photomultiplicateurs 3’’ Hamamatsu (référence R14374-02, identique au R12199-02 pour l’interface au base), ces derniers ayant fait l’objet d’un marché conclu avec le titulaire HAMAMATSU.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
La fourniture concerne la production et les tests des bases des PMTs qui seront ensuite soudées sur les PMTs 3’’ Hamamatsu (ref. R14374-02, identique au R12199-02 pour l’interface au base). Certains composants seront fournis par le CNRS.