130220-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – 2023A0250 ACBC Prestation d'Etudes pour la réalisation d’aménagements de mobilités routières sur les infrastructures du Département des Alpes-Maritimes – 2 LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2023A0250 ACBC Prestation d'Etudes pour la réalisation d’aménagements de mobilités routières sur les infrastructures du Département des Alpes-Maritimes – 2 LOTS
Description: 2023A0250 Prestation d'Etudes pour la réalisation d'aménagements de mobilités routières sur les infrastructures du Département des Alpes-Maritimes-ACBC 2 LOTS
Identifiant interne: 2023A0250
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etudes de faisabilité préalables à la réalisation d’opérations d’infrastructures routières, cyclables, aires et lignes de covoiturage
Description: Etudes de faisabilité préalables à la réalisation d’opérations d’infrastructures routières, cyclables, aires et lignes de covoiturage
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Options:
Description des options: Marché d'une durée de 12 mois, reconductible 3 fois pour la même durée soit une durée totale de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Etudes environnementales et dossiers réglementaires pour la réalisation d’opérations d’infrastructures routières, cyclables et aires et lignes de covoiturage
Description: Etudes environnementales et dossiers réglementaires pour la réalisation d’opérations d’infrastructures routières, cyclables et aires et lignes de covoiturage
Identifiant interne: LOT 2