130312-2023 - RésultatsFrance-Metz: Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité
Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Services
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
meuse (55) Base de Défense de Verdun - maintien en conditions opérationnelles des systèmes de contrôle d'accès, de détection intrusion et de vidéo-surveillance
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Code NUTS
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
l'Accord-Cadre a pour objet le maintien en conditions opérationnelles (Mco) des systèmes de contrôle d'accès, de détection intrusion et de vidéo-surveillance des emprises de la Bdd de Verdun (55).Les emprises concernées sont :- le 1er Régiment de Chasseurs (1er Rch) à Thierville sur Meuse,- le 3ème Régiment d'hélicoptères de Combats (3ème Rhc) à Rouvres en Woëvre,- l'Hôtel du Gouverneur à Verdun,- le Gmu Le Rozelier à Chatillon Sous Les Côtes,- la Délégation Militaire Départementale (Dmd) à Bar-Le-Duc
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
50600000 Services de réparation et d'entretien des matériels de défense et de sécurité
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.