130468-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services de conseil en conception
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
amo spécialisée dans le champ des études d'usages et de marketing public, la conception et l'animation de démarches d'intelligence collective et de production collaborative (2 lots)
Numéro de référence: 2023dgdpiaf02
II.1.2.
Code CPV principal
79415200 Services de conseil en conception
II.1.4.
Description succincte
la Direction prospective & dialogue public souhaite bénéficier de l'expertise d'un prestataire pour :-L'Appuyer dans l'analyse des pratiques, modes de vie et représentations des habitants, pour permettre à la collectivité de faire évoluer ses approches, ses politiques publiques, et son offre de services en conséquence. Ses expertises doivent participer à l'accompagnement des changements de pratiques des habitants ou favoriser l'appropriation de nouveaux dispositifs,- accompagner les services de la Métropole dans la conception de projets, de démarches, de services innovants ou améliorés, en stimulant la créativité et l'intelligence collective d'équipes et de groupes projet autour de problématiques d'usages (à intégrer ou à faire évoluer)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
etudes d'usages et de marketing public
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
conception et l'animation de démarches d'intelligence collective et de production collaborative
Lot nº: 2