130692-2020 - Mise en concurrenceFrance-Angoulême: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transports d'élèves et étudiants handicapés accueillis en classes spécialisées et milieu ordinaire dans le Département de la Charente à la rentrée 2020
Numéro de référence: 20s0055
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les transports d'élèves et étudiants handicapés accueillis en classes spécialisées et milieu ordinaire dans le Département de la Charente à la rentrée 2020. Elle se décompose en 28 lots qui seront attribués par marchés séparés. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande avec minimum et/ou maximum annuels identiques pour tous les lots:
— minimum annuel: 3 000,00 EUR TTC.
— maximum annuel: 30 000,00 EUR TTC.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Ulis collège Saint-Amant-de-Boixe
Lot nº: 101
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Effectifs à transporter: deux.
Ulis collège Montmoreau
Lot nº: 102
Effectifs à transporter: six.
Ulis collège Ruelle-sur-Touvre
Lot nº: 103
Effectifs à transporter: quatre.
Ulis collège Ruelle-sur-Touvre et EREA Puymoyen
Lot nº: 104
Ulis collège Chasseneuil-sur-Bonnieure
Lot nº: 105
Collège Barbezieux
Lot nº: 106
Effectifs à transporter: trois.
Ulis groupe scolaire Renoir — Angoulême
Lot nº: 107
Lycée Marguerite de Valois — Angoulême
Lot nº: 108
Effectifs à transporter: un.
Ulis école Coteaux du Blanzacais
Lot nº: 109
Ulis école PM Curie — Confolens
Lot nº: 110
Ulis école Châteauneuf-sur-Charente
Lot nº: 111
Ulis école Fleac
Lot nº: 112
Effectifs à transporter: cinq.
Ulis école Montbron
Lot nº: 113
Ulis école J. Ferry — Angoulême et EREA Puymoyen
Lot nº: 114
Lot nº: 115
Effectifs à transporter: huit.
Ulis école PM Curie — Gond-Pontouvre
Lot nº: 116
Ulis école Mansle et Ulis collège Mansle
Lot nº: 117
Effectifs à transporter: sept.
Ulis école S. Veil — Cognac, Ulis école P. Bert — Cognac et Ulis collège F. Gaillard — cognac
Lot nº: 118
Ulis école Gensac-la-Pallue et Ulis collège Jarnac
Lot nº: 119
Ulis école J. Prévert Barbezieux et Ulis collège Barbezieux
Lot nº: 120
Lot nº: 121
Lot nº: 122
Ulis collège Ruffec
Lot nº: 123
Collège Châteauneuf
Lot nº: 124
Ulis école Coteaux-du-Blanzacais
Lot nº: 125
Ulis école La Rochefoucauld
Lot nº: 126
Lot nº: 127
Lycée Jean Caillaud — Ruelle-sur-Touvre
Lot nº: 128