130721-2017 - RésultatsFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes et espaces extérieurs,(...) à réaliser sur une partie du patrimoine d.
Numéro de référence: 2016/196
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques.
chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre distinct.
pour chaque accord-cadre, les marchés pourront comprendre des prestations annualisées avec un engagement annuel et des prestations ponctuelles réalisées sur bons de commande.
pour chaque lot, l'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations du marché.
les candidats peuvent postuler à un ou plusieurs lots ou à la totalité des lots.
durée des accords-cadres:
— Pour le lot 8: à compter du 1er janvier 2017, ou de sa date de notification si elle est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2017.
— Pour les lots 9 et 10: à compter du 1 juin 2017, ou de sa date de notification si elle est postérieure,jusqu'au 31 décembre 2017
— Pour tous les lots: Reconductible tacitement trois fois 12 mois sans pouvoir.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Direction Territoriale Sud Ouest
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des parties communes et espaces extérieurs, des parcs de stationnement, enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables à réaliser sur une partie du patrimoine de Paris Habitat-Oph par le biais de l'insertion professionnelle des publics en difficulté.
Direction Territoriale Val de Marne — Champigny
Lot nº: 9
Direction Territoriale Val de Marne — Villiers sur Marne
Lot nº: 10